Курсанты очного обучения ВЮИ ФСИН России – призеры чемпионата России по рукопашному бою

22.12.2015

В период с 9 по 14 декабря в городе Нальчике (Республика Кабардино-Балкария) проводился чемпионат России по рукопашному бою.

В соревнованиях участвовали 279 спортсменов из 34 регионов Российской Федерации. Принимала участие и сборная команда Федеральной службы исполнения наказаний по рукопашному бою. Представители сборной ФСИН России завоевали 8 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали чемпионата.

По итогам соревнований: 2 место в весовой категории до 75 кг занял курсант очного обучения 4Б курса ВЮИ ФСИН России рядовой внутренней службы Мовсар Баймасханов, 3 места в весовой категории до 75 кг удостоена курсант очного обучения 1 курса ВЮИ ФСИН России рядовой внутренней службы Татьяна Шиванко. Также победителями соревнований стали выпускники ВЮИ ФСИН России – члены сборной команды ФСИН России по рукопашному бою – Арсен Мутачев (1 место в весовой категории до 60 кг) и Джабраил Гагиев (1 место в весовой категории до 85 кг).

Высокие результаты спортсмены показали благодаря тренерам сборной команды ФСИН России по рукопашному бою: заместителю начальника кафедры физической подготовки ВЮИ ФСИН России полковнику внутренней службы Алексею Овчинникову и старшему преподавателю кафедры физической подготовки ВЮИ ФСИН России майору внутренней службы Джамидину Гаджиеву.