Во ВЮИ ФСИН России прошли учебно-методические сборы профессорско-преподавательского и начальствующего состава института

01.09.2018

31 августа в актовом зале Владимирского юридического института ФСИН России состоялись учебно-методические сборы на тему: «Научно-педагогический потенциал профессорско-преподавательского состава в системе гарантий качества образовательного процесса». В ходе пленарного заседания были подведены итоги учебной, кадрово-воспитательной, научно-исследовательской и хозяйственной деятельности учебного заведения и поставлены задачи по совершенствованию работы всех структурных подразделений института в новом 2018/2019 учебном году.

На учебно-методических сборах присутствовали руководство, сотрудники и работники учебного заведения, а также почетные гости. В фойе актового зала вниманию участников была представлена выставка учебно-методической литературы и периодических изданий, выпущенных редакционно-издательским отделом научного центра ВЮИ ФСИН России, а также демонстрировался видеофильм об институте.

Начальник института кандидат психологических наук, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин объявил об открытии пленарного заседания, прозвучал Гимн России. В своем выступлении Сергей Витальевич подвел итоги работы коллектива за 2017/2018 учебный год, отметил основные достижения, а также обозначил приоритеты на будущее.

«В новом учебном году коллективу института предстоит продолжить работу по совершенствованию учебно-воспитательного процесса, научно-исследовательской и редакционно-издательской деятельности, укреплению и наращиванию учебно-материальной базы вуза, повышению профессионального мастерства профессорско-преподавательского состава. В прошедшем учебном году коллектив на высоком профессиональном и организационном уровне выполнил все поставленные задачи, в связи с чем я благодарю каждого сотрудника за службу и добросовестное отношение к порученному делу», – сказал начальник института в завершении своего выступления.

С приветственным словом к участникам сборов выступили почетные гости: заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области полковник внутренней службы Алексей Чудин, председатель Общественной палаты Владимирской области, директор Владимирского филиала Финансового университета при правительстве Российской Федерации, доктор филологических наук, профессор Наталья Юдина и руководитель общественной комиссии по тюремному служению Владимирской митрополии, помощник начальника УФСИН России по Владимирской области по работе с верующими протоиерей отец Михаил (Кочетков). Затем с докладами по основным направлениям деятельности учебного заведения выступили заместители начальника ВЮИ ФСИН России. Председатель совета Общественной организации ветеранов ВЮИ ФСИН России полковник внутренней службы в отставке Олег Андреев рассказал собравшимся о работе ветеранской организации. В заключении пленарного заседания до личного состава были доведены приказы о поощрении и присвоении очередных специальных званий. После перерыва учебно-методические сборы продолжились работой секций. В рамках 4 секций обсуждались вопросы учебно-методического и научного обеспечения качества образовательного процесса, организации служебно-боевой подготовки личного состава и т.д.








Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.09.2018 13:46

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия