Во Владимирском юридическом институте ФСИН России отметили День знаний

01.09.2018

Во ВЮИ ФСИН России отметили начало нового учебного года торжественным построением личного состава. В нем приняли участие руководство, профессорско-преподавательский состав, курсанты вуза и почетные гости праздника.

Ряды курсантов института в этом году пополнились 175 первокурсниками. 1 сентября на торжественном построении им вручили первые в их жизни служебные удостоверения. Курсанты старших курсов также отдали первокурсникам хрустальный Ключ к знаниям – символ передачи эстафеты к освоению профессии юриста в стенах одного из ведущих вузов уголовно-исполнительной системы – Владимирского юридического института ФСИН России.

Начальник ВЮИ ФСИН России, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, кандидат психологических наук генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин поздравил личный состав вуза с Днем знаний и началом нового учебного года. На торжественном построении присутствовали почетные гости: директор департамента административных органов и общественной безопасности Администрации Владимирской области Андрей Новиков, заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области полковник внутренней службы Алексей Чудин, председатель общественного совета при ВЮИ ФСИН России, директор Владимирской областной филармонии Геннадий Бобков, руководитель общественной комиссии по тюремному служению Владимирской митрополии, помощник начальника УФСИН России по Владимирской области по работе с верующими протоиерей отец Михаил (Кочетков), священник отец Андрей (Кошель) и ветераны учебного заведения.

В финале торжественной церемонии курсанты Роты Почетного караула института возложили венок к мемориалу Святого благоверного князя Александра Невского на территории института – в память павших за Родину и как дань уважения к старшему поколению, к тем, кто погиб на полях сражений и благодаря кому мы имеем возможность жить.

Владимирский юридический институт ФСИН России готов к началу учебного года – в течение лета в учебном заведении и на его территории активно велись строительные и ремонтные работы. В день знаний гостям продемонстрировали новый фонтан – он расположен у центрального входа в курсантское общежитие. Рядом с фонтаном установлены красивые фонари, скамейки, сделаны дрожки – получился небольшой сквер, в котором смогут отдохнуть курсанты после учебных занятий и несения службы в составе суточных нарядов.










Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.09.2018 14:01

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия