На базе Владимирского юридического института ФСИН России прошла межвузовская научно-практическая конференция

03.04.2018

На базе Владимирского юридического института ФСИН России прошла межвузовская научно-практическая конференция на тему: «Криминалистическое и процессуальное обеспечение расследования преступлений в УИС», посвященная Дню эксперта-криминалиста и Дню работников следственных органов МВД России.

Организатором конференции выступила кафедра уголовно-процессуального права и криминалистики юридического факультета ВЮИ ФСИН России.

Высокий статус конференции был подтвержден широким кругом ее участников, в числе которых главный научный сотрудник Научно-исследовательского института ФСИН России, доктор юридических наук, профессор Гирько Сергей Иванович, профессор кафедры оперативно-розыскной деятельности юридического факультета ВЮИ ФСИН России, доктор юридических наук, профессор Королев Юрий Федорович, главный инспектор Инспекции УМВД России по Владимирской области Стариков Александр Павлович и другие.

В программе конференции были представлены доклады, отражающие проблемы криминалистического и процессуального обеспечения расследования преступлений в УИС. Особое обсуждение вызвали доклады на темы «Влияние длительного срока лишения свободы на трансформацию личности осужденного, «О проблемах применения меры пресечения в виде домашнего ареста», «К вопросу о реабилитации лица в уголовном процессе», «Особенности доказывания в учреждениях и органах УИС» и «Злоупотребление правом на обжалование действий, решений в ходе уголовно-процессуальной деятельности в УИС».

По итогам конференции были определены лучшие доклады:

1-е место занял курсант очного обучения 4 курса юридического факультета Колягин Александр Леонидович;

2-е место занял курсант очного обучения 4 курса юридического факультета Иванова Анастасия Сергеевна;

3-е место разделили курсанты очного обучения 4 курса юридического факультета Михайлевич Елена Витальевна и Хамуков Мухамед Вячеславович;

Хочется отметить, что организаторы мероприятия надеются на то, что заявленные на конференции работы и установленные контакты получат свое дальнейшее продолжение.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.04.2018 10:29

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия