Участники команды института в составе сборной ФСИН России успешно выступили на Первенстве России по рукопашному бою

01.11.2013

С 24 по 28 октября в г. Орле проходило Первенство России по рукопашному бою среди юниоров и юниорок в возрасте от 18 до 20 лет

В составе сборной команды ФСИН России выступали 8 спортсменов из Владимирского юридического института ФСИН России. Всего в Первенстве участвовала 31 команда разных регионов Российской Федерации.

В весовой категории до 55 кг 2 место занял курсант 2Б курса факультета очного обучения Шамиль Курбанов. Он также выполнил норматив для присвоения звания «Мастер спорта России».

Победителями соревнований стали: в категории до 65 кг – курсант 2А курса Ильгар Гусейнов, до 75 кг – курсант 2Б курса Мовсар Баймасханов, в категории до 65 кг – курсант 2Б курса Анна Большакова. Курсант 4А курса Игорь Лукьянов занял 3 место в весовой категории до 65 кг занял и выполнил норматив на звание «Мастер спорта России».

По итогам первого тура соревнований (самозащита без оружия) победителями и призерами стали: Анна Большакова (2 место), и курсант 2Б курса факультета очного обучения Вероника Остроушко (3 место). Вместе с курсантами на соревнования ездили их тренеры – старшие преподаватели кафедры физической подготовки подполковники внутренней службы Владимир Носков и Алексей Овчинников.