Команда института завоевала второе место на турнире по стрельбе

26.03.2014

С 19 по 21 марта в Академии ФСИН России (г. Рязань) проходил Открытый турнир памяти Н.Ф. Макарова по правилам Федерации практической стрельбы (IPSC)

В соревнованиях участвовали 52 спортсмена в составе 13 команд вузов ФСИН России, Рязанского филиала Московского университета МВД России, а также правоохранительных структур Рязанской области. Сборная команда ВЮИ ФСИН России, в составе которой выступали сотрудники института Михаил Ключников, Роман Сучков и Дмитрий Шулепников, также приняла участие в данном турнире.

В ходе турнира спортсмены участвовали в научно-практическом семинаре на тему «Актуальные проблемы совершенствования огневой подготовки в УИС», а также выступили с докладами. Затем состоялись соревнования в упражнении «ПМ-1» – стрельба из пистолета Макарова по грудной мишени № 4. Во второй день турнира проходили стрельбы по правилам Федерации практической стрельбы (IPSC) – участники выполняли 5 упражнений на стрельбище Академии ФСИН России.

По итогам турнира команда ВЮИ ФСИН России заняла второе место. Первое место завоевали сотрудники Псковского филиала Академии ФСИН России, третье – команда Академии ФСИН России. В личном первенстве сотрудники института Михаил Ключников и Дмитрий Шулепников завоевали «серебряную» и «бронзовую» медали соответственно.