Спортивный праздник на лыжне

15.02.2013
12 февраля во владимирском городском парке «Дружба» прошли лично-командные соревнования на первенство Владимирского юридического института ФСИН России по лыжным гонкам среди постоянного состава

Проведение таких соревнований стало уже традиционным – коллектив института выходит на лыжню шестой год подряд. В рамках соревнований участники выполняли сдачу квалификационных нормативов по зимним видам спорта в соответствии с требованиями Наставлений по физической подготовке сотрудников уголовно-исполнительной системы, утвержденными Приказом Минюста России 12 ноября 2001 года № 301. В этом году на лыжи встали около 100 сотрудников института.

В ходе гонки мужчины преодолели дистанцию пять километров, а женщины – три. Все участники показали хорошие результаты. Победу в своих возрастных группах одержали: майор внутренней службы Алексей Голиков, майор внутренней службы Алексей Беляков, полковник внутренней службы Вадим Рябчиков, майор внутренней службы Евгений Зуйков и генерал-майор внутренней службы Сергей Емельянов.

Призерами соревнований среди мужчин в разных возрастных группах стали:
полковник внутренней службы Михаил Ключников и майор внутренней службы Максим Бородкин.

Среди женщин в своих возрастных группах лучшие результаты показали: лейтенант внутренней службы Татьяна Ермолаева и полковник внутренней службы Виктория Асцатурова. Призерами соревнований среди женщин стали: майор внутренней службы Ирина Трофимова и подполковник внутренней службы Наталья Трофимова.

В командном зачете третье место завоевала команда кафедры организации оперативной работы, второе – сборная факультета очного обучения, победителями в командном зачете стали сотрудники отдела по работе с личным составом. Команда была награждена дипломом и переходящим кубком.