Во ВЮИ ФСИН России прошли XXIX Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Александра Невского» среди мужчин

20.11.2017

17 ноября в спортивном комплексе Владимирского юридического института ФСИН России прошли XXIX Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Александра Невского» среди мужчин.

В соревнованиях приняли участие 20 команд, в состав которых вошли 100 спортсменов из 12 регионов и 5 федеральных округов России. Соревнования открыл генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин, начальник ВЮИ ФСИН России (председатель организационного комитета соревнований). С пожеланиями спортивных успехов в достижении высоких результатов к спортсменам обратились почетные гости соревнований.

На татами в поединках встретились представители разных весовых категорий. Самбисты показали красивые поединки, решающие броски, упорство и волю к победе.

По завершению схваток были подведены итоги соревнований. Места распределились следующим образом:

В весовой категории 57 кг первым стал Кубарьков Андрей (г. Выкса), вторым – Хафизов Дамир (Владимирская область), а третье место поделили спортсмены, представлявшие г. Иваново и г. Воронеж – Ешкутов Илья и Силантьев Вячеслав.

В весовой категории 62 кг: 1 место – Романюк Валерий (г. Выкса), вторым стал Меднов Егор (Рязанская область), а третье место поделили Карецкий Александр (Владимирская область) и Силантьев Александр (г. Воронеж).

Спортсмен представляющий Нижегородскую область Филиппов Александр завоевал победу в весовой категории 68 кг. Второе место в данной весовой категории занял Шайхов Абдулло (г. Тверь), а третьими стали двое самбистов – Батюто Григорий, представлявший г. Выксу и Перетрухин Никита из Рязанской области.

В весовой категории 74 кг победу одержал Синев Александр (г. Александров), вторым стал Станчук Дмитрий (г. Суздаль), третье место заняли Огарышев Алексей (г. Александров) и Анисимов Сергей (г. Санкт-Петербург).

В весовой категории 82 кг не было равных самбисту из г. Ивановской области: первое место у Кукушкина Федора, второе у Киселева Андрея (г. Выкса), третье место разделили Мамедов Талех (г. Ковров) и Петров Роман (г. Владимир).

Бисиев Мухааммед (г. Иваново) одержал победу в весовой категории 90 кг, вторым в данной весовой категории стал Алексеев Григорий (г. Выкса), и третьими стали самбисты из г. Владимира – Антонов Артем и Васильков Егор.

Шамхало Руслан одержал победу в весовой категории 100 кг, второе место завоевал Мирзаев Расул (г. Александров), третье место разделили Горохов Александр (Ивановская область) и Орешин Дмитрий (г. Владимир).

Уверенную победу в весовой категории свыше 100 кг одержал Константин Ратько (г. Александров), второе место – Хачатрян Вагиф (г. Воронеж).

Поздравляем победителей и призеров XXIX Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Александра Невского» среди мужчин.