Во ВЮИ ФСИН России прошли XXVII Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Александра Невского»

01.12.2015

20 ноября в спортивном комплексе Владимирского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний проводились XXVII Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Александра Невского»

В соревнованиях принимали участие 129 спортсменов из 18 команд. В ходе торжественной церемонии открытия соревнований к спортсменам и гостям кубка обратились врио начальника ВЮИ ФСИН России полковник внутренней службы Виталий Лапшин (председатель организационного комитета соревнований), доверенное лицо Президента Российской Федерации во Владимирской области советник ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Морозов, директор департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области Вячеслав Трынкин. Они пожелали спортсменам успехов в достижении высоких результатов.

Уже вечером 20 ноября были подведены итоги соревнований. Места распределились следующим образом: В весовой категории 57 кг первым стал Адель Абзалов (Нижегородская область), вторым – Андрей Кубарьков (также представлявший Нижегородскую область), а третье место поделили спортсмены, представлявшие Владимирскую область – Максим Скотников и Артем Степанян. В весовой категории 62 кг почти весь пьедестал заняли самбисты из Нижегородской области: 1 место – Дмитрий Мальцев, вторым стал Аркадий Геворкян, а третье место поделили Сабухи Нажваддин Оглы Гурбанов и представитель Владимирской области Никита Перетрухин. Спортсмен из Нижегородской области Олег Желтиков также завоевал победу в весовой категории 68 кг. 2 место в данной весовой категории досталось Сергею Гусеву (Владимирская область), а третьими стали двое самбистов – Александр Макаров, представлявший Нижегородскую область и Евгений Иванов из Республики Чувашия. В весовой категории 74 кг победу одержал Павел Лагвенкин из команды Рязанской области, вторым стал Андрей Киселев (Нижегородская область), третье место заняли Александр Тетенькин из Нижегородской области и Смирнов Антон (Ярославская область). В весовой категории 82 кг не было равных самбистам из Рязанской области: 1 место у Али Куржева, второе занял Егор Моисеев, третье – Михаил Водовсков и Александр Сарайкин. Антон Суровцев (Тульская область) одержал победу в весовой категории 90 кг, вторым в данной весовой категории стал Ибрагим Аджиев, представлявший Ярославскую область, и третьими стали Андрей Долгов (Владимирская область) и Роман Кандрушин (Нижегородская область). Антон Коновалов – курсант 5Б курса факультета очного обучения, младший лейтенант внутренней службы, представлявший на соревнованиях сборную команду Владимирской области, в трудном поединке одержал победу в весовой категории 100 кг над Павлом Румянцевым из Нижегородской области, а третье место в данной весовой категории у Ариф Мамед Оглы Каримова (Ярославская область) и Алексея Мерзликина из команды Владимирской области. Уверенную победу в весовой категории свыше 100 кг одержал Константин Ратько – преподаватель кафедры физической подготовки ВЮИ ФСИН России, майор внутренней службы (Владимирская область), Геворг Аракелян из сборной команды Рязанской области стал вторым, третье место у Ивана Тростина (Нижегородская область) и Виталия Володина (Владимирская область).