Курсанты института стали победителями Всероссийского турнира по рукопашному бою

12.09.2014

С 8 по 10 сентября в г. Москве в спортивном комплексе Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова состоялся Всероссийский турнир по рукопашному бою, посвященный памяти сотрудников отделов специального назначения, погибших при исполнении служебного долга, на кубок отдела специального назначения «Факел».

Сборная команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла 3 общекомандное место. В личном зачете первое место в весовой категории до 60 кг занял курсант 2Б курса факультета очного обучения Ислам Абдулгалиев и выполнил норматив для присвоения звания «Мастер спорта России». В весовой категории до 80 кг первое место занял курсант 4А курса факультета очного обучения Бислан Жантаев. Третье место в весовой категории занял курсант 2А курса факультета очного обучения Запир Курбанов. Команду института представлял тренер сборной – старший преподаватель кафедры физической подготовки подполковник внутренней службы Владимир Носков.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий полномочия заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Гнездилов, начальник УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Олег Мартынов, президент Федерации рукопашного боя России Валерий Харитонов и ректор Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Виктор Гришин.

Главным судьей турнира был судья международной категории, старший преподаватель кафедры физической подготовки ВЮИ ФСИН России подполковник внутренней службы Алексей Овчинников.