ВЮИ ФСИН России – победитель чемпионата России по борьбе самбо

10.12.2015

В период с 1 по 3 декабря в городе Отрадный Самарской области прошел чемпионат России по борьбе самбо среди территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России.

По итогам соревнований в командном зачете: 1 место в упорной борьбе завоевал Владимирский юридический институт ФСИН России. 2 место заняла Академия ФСИН России (г. Рязань). 3 места удостоен Самарский юридический институт ФСИН России.

В личном зачете победителями стали: курсант очного обучения 5 курса факультета очного обучения ВЮИ ФСИН России младший лейтенант внутренней службы Антон Коновалов (весовая категория до 90 кг) и преподаватель кафедры физической подготовки ВЮИ ФСИН России майор внутренней службы Константин Ратько (весовая категория свыше 100 кг). Курсант очного обучения 5 курса факультета очного обучения ВЮИ ФСИН России младший лейтенант внутренней службы Анатолий Цыпленков стал серебряным призером в весовой категории до 62 кг, а в весовой категории до 74 кг серебряную медаль завоевал курсант очного обучения 5 курса факультета очного обучения ВЮИ ФСИН России младший лейтенант внутренней службы Алексей Прохоров. Третье место завоевали: адъюнкт факультета подготовки научно-педагогических кадров ВЮИ ФСИН России старший лейтенант внутренней службы Антон Мельников (весовая категория до 68 кг), курсант очного обучения 5 курса факультета очного обучения младший лейтенант внутренней службы Алексей Мерзликин (весовая категория свыше 100 кг), курсант очного обучения 4Б курса факультета очного обучения рядовой внутренней службы Вероника Остроушко (весовая категорий до 60 кг) и курсант очного обучения 3А курса факультета очного обучения рядовой внутренней службы Яна Ковалева (весовая категория до 48 кг).