Во ВЮИ ФСИН России состоялось построение переменного состава института, посвященное дню воинской славы России – Дню победы русских воинов князя А. Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере

19.04.2018

Утром, 19 апреля переменный состав Владимирского юридического института ФСИН России выстроился на Мемориальной площади А. Невского, расположенной на территории вуза, по случаю празднования дня воинской славы России – Дня победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище).

Напомним, Ледовое побоище между русскими и ливонскими войсками произошло 5 апреля 1242 года на Чудском озере. В результате битва закончилось разгромом захватчиков, благодаря полководцу Александру Невскому, который сумел правильно выбрать место для сражения и боевого порядка, учел сильные и слабые стороны противника, а также благодаря слаженным действиям воинов, разведки и наблюдению за действиями врага. Это событие стало одним из самых важных сражений в истории Руси и её побед.

С поздравлениями к курсантам обратился генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин, начальник ВЮИ ФСИН России: «Слава нашему воину, слава нашему Полководцу! Россия была, есть и будет независимой всегда!».

Затем с поздравительной речью к переменному составу обратились генерал-майору внутренней службы в отставке Валерий Морозов, декан факультета права и управления ВЮИ ФСИН России, полковник внутренней службы в отставке Олег Андреев, председатель совета Общественной организации ветеранов ВЮИ ФСИН России.

В память о подвиге русского воинства к мемориалу Святого Благоверного князя Александра Невского были возложены венок и цветы. Затем была объявлена минута молчания. По окончании минуты молчания участники построения исполнили Государственный гимн Российской Федерации в сопровождении духового оркестра института.

Приятным моментом построения стало доведение приказов начальника ВЮИ ФСИН России и директора ФСИН России до личного состава. Так, за многолетнюю безупречную службу, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие и становление ВЮИ ФСИН России, а также по случаю дня рождения Олегу Вадимовичу Андрееву были вручены Почетная грамота, поздравительный адрес и цветы. Заместителю начальника института по кадрам С.В. Пустоваловой и заместителю начальника кафедры по боевой и тактико-специальной подготовке А.В. Колеватову очередные специальные звания «полковник внутренней службы».

Закончилось построение прохождением торжественным маршем переменного состава ВЮИ ФСИН России.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.04.2018 15:28

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия