Во ВЮИ ФСИН России прошли XXVIII Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Александра Невского»

18.11.2016

В спортивном комплексе Владимирского юридического института ФСИН России прошли XXVIII Всероссийские соревнования по самбо «Кубок Александра Невского».

В соревнованиях приняли участие 20 команд, в состав которых вошли 97 спортсменов из 12 регионов. Соревнования открыл генерал-майор внутренней службы Сергей Емельянов (председатель организационного комитета соревнований). С пожеланиями спортивных успехов и достижения высоких результатов к спортсменам обратились генерал-майор внутренней службы в отставке Валерий Морозов, доверенное лицо Президента Российской Федерации во Владимирской области, директор департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Алексей Сипач, президент Владимирской областной общественной организации «Спортивная Федерация «Борьба самбо», депутат законодательного собрания Владимирской области Игорь Першин, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Владимира Олег Медведев, председатель комитета по образованию, культуре, туризму, делам молодежи, социальной политике, физкультуре и спорту Совета народных депутатов г. Владимира Лев Логинов, директор «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе самбо», заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, заслуженный тренер России Александр Андреев, помощник начальника УФСИН России по Владимирской области по работе с верующими, протоиерей о. Михаил (Кочетков).

По завершению схваток были подведены итоги соревнований. Места распределились следующим образом:

В весовой категории 57 кг первым стал Салават Умаев (г. Александров), вторым – Андрей Кубарьков (Нижегородская область), а третье место поделили спортсмены, представлявшие Владимирскую область – Дамир Хафизов и Егор Меднов.

В весовой категории 62 кг: 1 место – Рустам Сокров (г. Владимир), вторым стал Валерий Романюк (г. Выкса), а третье место поделили Гор Маилян (г. Владимир) и Василий Захаров (г. Выкса).

Спортсмен из г. Владимира Михаил Стариков (г. Владимир) завоевал победу в весовой категории 68 кг. Второе место в данной весовой категории занял Александр Филиппов (Нижегородская область), а третьими стали двое самбистов – Гаджибаба Джавадов, представлявший г. Владимир и Александр Карасев из г. Иваново.

В весовой категории 74 кг победу одержал Дмитрий Михайлов (Нижегородская область), вторым стал Алексей Прохоровв (г. Владимир), третье место заняли Евгений Савельев и Владимир Сафронов (Владимирская область).

В весовой категории 82 кг не было равных самбистам из г. Иваново: 1 место у Алексея Хомячкова, второе у Павла Богданова, третье место разделили Мухаммад Бисиев (г. Иваново) и Павел Лопырев (г. Рязань).

Ариф Балакеримов (г. Иваново) одержал победу в весовой категории 90 кг, вторым в данной весовой категории стал Егор Васильков (г. Владимир), и третьими стали Дмитрий Орешин (г. Владимир) и Владимир Шестов (г. Рязань).

Георгий Осипюк одержал победу в весовой категории 100 кг, второе место завоевал Михаил Белокопытов (г. Рязань). Уверенную победу в весовой категории свыше 100 кг одержал Константин Ратько (г. Александров), второе место – Василий Коновалов (г. Иваново).

Поздравляем победителей и призеров XXVIII Всероссийских соревнований по самбо «Кубок Александра Невского».