Во ВЮИ ФСИН России состоялся смотр-конкурс «Лучший водитель»

25.10.2014

Смотр-конкурс профессионального мастерства среди водителей-сотрудников отделения автомобильного транспорта Владимирского юридического института ФСИН России «Лучший водитель» проводится ежегодно, с 2011 года. Конкурс посвящен Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, который отмечается 26 октября 2014 года.

Основные цели и задачи конкурса – совершенствование знаний правил дорожного движения, умений и навыков вождения у водителей-сотрудников; повышение заинтересованности водительского состава в совершенствовании профессионального мастерства; развитие у водителей высоких моральных качеств и чувства ответственности; выявление наиболее грамотных, компетентных водителей и пропаганда безопасного движения.

Отделение автомобильного транспорта входит в состав отдела тылового обеспечения Владимирского юридического института ФСИН России. Начальник отделения автомобильного транспорта – капитан внутренней службы Сергей Фролов. Автотранспорт отделения – это легковые, грузовые автомобили и автобусы. Все автомобили отечественного производства: ГАЗ, ВАЗ, УАЗ, ПАЗ, ЛиАЗ, ЗиЛ, «КамАЗ», и российской сборки (Ford, Toyota Camry).

Первый этап конкурса – смотр автомобильной техники. Водители представляли жюри закрепленный за ними служебный автомобиль в лучшем виде – чистым, исправным, с работающим двигателем и внешними световыми приборами, а также отвечали на все интересующие жюри вопросы. По требованию проверяющих нужно было продемонстрировать исправность световых приборов автомобилей, наличие огнетушителей, аптечек, открыть капот. Жюри могло поинтересоваться даже уровнем жидкостей в системе охлаждения, бачке стеклоомывателя и тормозной системе.

В ходе второго этапа конкурса среди водителей-сотрудников провели соревнования по фигурному вождению автомобиля. Участники выполняли комплекс упражнений на автомобиле «Lada Largus» («Змейка», «Парковка», «Проезд колеи левой стороной передним ходом», «Стоп» и др.). До начала соревнований все участники прошли компьютерные тесты на знание Правил дорожного движения.

Также в рамках мероприятия состоялась демонстрация патрульного автомобиля и технических средств, применяемых в служебной деятельности подразделений УГИБДД УМВД России по Владимирской области. Курсанты института, присутствовавшие на конкурсе в качестве зрителей, с большим интересом ознакомились с новой техникой.

Лучшим в конкурсе фигурного вождения стал прапорщик внутренней службы Денис Мотин, а в общем зачете победу одержал старший сержант внутренней службы Тимур Лёзов. Он завоевал титул «Лучшего водителя» второй раз подряд.

Начальник института генерал-майор внутренней службы Сергей Емельянов вручил дипломы и ценные подарки победителям, а также поздравил водителей-сотрудников с днем работника автомобильного транспорта. Поздравить личный состав отделения с праздником прибыл и глава администрации Фрунзенского района г. Владимира Николай Маркин. После официальной части конкурса для водителей-сотрудников организовали праздничный обед в кафе института.









Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Репортажи владимирских СМИ о мероприятии:

https://www.mirtv33.ru/2014/10/vo-vladimirskom-yuridicheskom-institute-fsin-vybrali-luchshego-voditelya/


Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.10.2014 13:05

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия