Команда ВЮИ ФСИН России одержала победу на Всероссийских соревнованиях среди территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России по рукопашному бою

15.04.2014

Соревнования проходили в г. Костроме с 4 по 11 апреля. В них приняли участие 54 команды территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России – всего 389 участников (331 мужчина и 58 женщин). Из них – 57 мастеров спорта России и 84 кандидата в мастера спорта

В командном зачете сборная ВЮИ ФСИН России по рукопашному бою одержала победу среди команд образовательных учреждений ФСИН России! Второе место заняли спортсмены из Академии ФСИН России (г. Рязань), третье – сборная Кузбасского института ФСИН России. Среди территориальных органов ФСИН России победу завоевали спортсмены ГУФСИН России по Челябинской области, второе место заняла команда УФСИН России по Республике Дагестан, третье заняли их коллеги из Костромы, «хозяева» соревнований.

В личном зачете члены сборной ВЮИ ФСИН России показали отличные результаты. Победителями и призерами соревнований стали:

Ильгар Гусейнов – 1-е место в весовой категории до 65 кг;

Мовсар Баймасханов –1-е место в весовой категории до 70 кг;

Анна Большакова – 1-е место в весовой категории до 65 кг;

Магомедали Шахвалиев – 2-е место в весовой категории до 75 кг;

Константин Ратько – 2-е место в весовой категории свыше 90 кг;

Вероника Остроушко – 2-е место в весовой категории до 50 кг;

Алексей Алехин– 3-е место в весовой категории до 55 кг, также выполнил норматив мастера спорта России по рукопашному бою;

Шамил Курбанов – 3-е место в весовой категории до 55 кг;

Ислам Абдулганиев – занявший 3-е место в весовой категории до 60 кг, также выполнил норматив мастера спорта России по рукопашному бою;

Иван Дьяконов – 3-е место в весовой категории свыше 90 кг, также выполнил норматив мастера спорта России по рукопашному бою.

Тренеры сборной команды – старшие преподаватели кафедры физической подготовки ВЮИ ФСИН России Алексей Овчинников и Владимир Носков, ездили в Кострому со своими воспитанниками. Они также вошли в состав судейской коллегии.