Сборная команда ВЮИ ФСИН России по рукопашному бою стала победителем чемпионата Федеральной службы исполнения наказаний по рукопашному бою

05.06.2017

В течение четырех дней в спорткомплексе «Спартак» г. Кострома спортсмены-рукопашники уголовно-исполнительной системы боролись за победу.

В чемпионате приняли участие 69 команд, в том числе сборная команда ВЮИ ФСИН России по рукопашному бою, из разных территориальных органов и ведомственных образовательных учреждений.

Участники соревнований – победители и призеры различных российских и международных турниров, чемпионы мировых первенств, 1 заслуженный мастер спорта, 4 мастера спорта международного класса, 71 мастер спорта и 98 кандидатов в мастера спорта по рукопашному бою, все говорило о высоком уровне турнира.

В результате упорной борьбы в общекомандном зачете победителем чемпионата среди образовательных учреждений стала сборная команда Владимирского юридического института ФСИН России по рукопашному бою.

В личном первенстве: 1 место в весовой категории до 55 кг занял Максим Сорокин, контролер КПП дежурной службы ВЮИ ФСИН России и второе место – Шамил Курбанов, курсант ВЮИ ФСИН России; 1 место в весовой категории до 60 кг занял Ислам Абдулганиев, курсант ВЮИ ФСИН России и второе место – Хусен Цороев, курсант ВЮИ ФСИН России; 1 место в весовой категории до 65 кг занял Ильгар Гусейнов, курсант ВЮИ ФСИН России; 1 место в весовой категории до 70 кг занял Запир Курбанов, курсант ВЮИ ФСИН России; 2 место в весовой категории до 90 кг занял Микаил Усубов, курсант ВЮИ ФСИН России; 2 место в весовой категории до 60 кг заняла Мария Городнова, курсант ВЮИ ФСИН России; 2 место в весовой категории до 65 кг заняла Анна Большакова, курсант ВЮИ ФСИН России; 3 место в весовой категории св. 90 кг занял Роман Фролов, курсант ВЮИ ФСИН России.

Тренер-представитель – полковник внутренней службы Алексей Овчинников, заместитель начальника кафедры физической подготовки ВЮИ ФСИН России, а также тренеры: полковник внутренней службы Владимир Носков, старший преподаватель кафедры физической подготовки ВЮИ ФСИН России, майор внутренней службы Джимидин Гаджиев, старший преподаватель кафедры физической подготовки ВЮИ ФСИН России.