Курсанты и студенты Владимирского юридического института ФСИН России приняли участие в молодежном форуме Центрального федерального округа и регионов России «ДоброСаммит»

06.09.2018

6-7 сентября во Владимире проходит молодежный форум «ДоброСаммит», включенный в План практических дел «Молодежь Центрального федерального округа». В нем принимают участие несколько тысяч добровольцев Владимирской области и еще около 30 регионов России. В числе активных участников форума – курсанты и студенты ВЮИ ФСИН России.

В Центральном парке культуры и отдыха г. Владимира в рамках «ДоброСаммита» проходит фестиваль молодежных добровольческих инициатив и проектов. Работают тематические площадки, посвященные патриотическому, медицинскому, экологическому, корпоративному, культурному и «серебряному» волонтёрству, профилактике асоциальных явлений, межнациональному согласию, здоровому образу жизни и многим другим направлениям добровольчества. Также организованы интересные мастер-классы, показательные выступления, лекторий, полевая кухня и ярмарка. В прошлом году участие в форуме приняли более 14 тысяч человек. На площадках были представлены более 200 добровольческих проектов Владимирской области.

Курсанты и студенты Владимирского юридического института ФСИН России участвуют в «ДоброСаммите» ежегодно с 2014 года – с тех пор, как прошел первый форум. Знаменательно, что 2018 год объявлен в России Годом волонтера (добровольца), чтобы привлечь внимание общества к волонтерскому движению, чтобы большее количество людей присоединилось к безвозмездной помощи, для популяризации целей и традиций волонтерства в России.

Участников форума поприветствовали заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко и заместитель губернатора Владимирской области Михаил Колков.

На церемонии открытия форума участники прошли парадом по центральной аллее парка. Колонна Владимирского юридического института ФСИН России стала одной из самых заметных. На главной сцене мероприятия в рамках концертной программы выступили творческие коллективы, в том числе вокальная группа ВЮИ ФСИН России «Фемида» и хореографический ансамбль «Новый стиль».

Курсанты, студенты и сотрудники ВЮИ ФСИН России долгие годы ведут активную добровольческую деятельность: оказывают помощь ветеранам, пожилым людям, инвалидам, сотрудничают с Владимирским реабилитационным центром для несовершеннолетних, проводят мероприятия в детских домах и Домах ребенка. При институте действует Юридическая клиника, в которой курсанты, студенты и преподаватели вуза ведут бесплатные юридические консультации для нуждающихся граждан.








Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.09.2018 18:00

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия