Во ВЮИ ФСИН России проходит форум Рождественские образовательные чтения на тему «Молодежь: свобода и ответственность»

21.12.2018

20 декабря во Владимирском юридическом институте Федеральной службы исполнения наказаний состоялось открытие форума Рождественские образовательные чтения на тему «Молодежь: свобода и ответственность». В рамках форума прошло пленарное заседание, а также тренинги, мастер-классы и работа по секциям.

В Рождественских чтениях принимают участие более 250 человек, среди них представители духовенства, сотрудники уголовно-исполнительной системы, ученые, преподаватели и учащиеся высших и средних специальных учебных заведений Владимирской области, ветераны УИС. Открыл пленарное заседание начальник ВЮИ ФСИН России генерал-майор внутренней службы кандидат психологических наук Сергей Бабурин. На торжественном открытии форума выступили митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области полковник внутренней службы Алексей Чудин, руководитель объединенной комиссии по тюремному служению Владимирской митрополии отец Михаил Кочетков, директор Гуманитарного института Владимирского государственного университета имени А. Г. и Н. Г. Столетовых Елена Петровичева и декан факультета права Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Сергей Ушаков.

На чтениях обсудили аспекты взаимодействия уголовно-исполнительной системы и Русской православной церкви в различных вопросах, связанных не только с воспитанием молодежи, но и с перевоспитанием осужденных за различные преступления, а также с противодействием распространения идей экстремизма и терроризма в молодежной среде.

В каждом исправительном учреждении Владимирской области есть православный храм или молельная комната. Священнослужители Владимирской митрополии регулярно проводят в колониях церковные службы и встречи с заключенными. В этом году прошел традиционный конкурс православной живописи среди осуждённых «Явление». На открытии Рождественских чтений одну из лучших работ конкурса вручили митрополиту Владимирскому и Суздальскому Евлогию.

Во второй день форума, 21 декабря проводится работа по трем секциям: «Взаимодействие УИС, РПЦ и других традиционных для России религиозных объединений в духовно-нравственном воспитании молодежи»; «Уголовно-исполнительная система: участие представителей традиционных религиозных организаций в России в выработке единого подхода к работе с лицами, осужденными за преступления экстремистской и террористической направленности». Также в рамках Рождественских чтений в институте проходят тренинги и мастер-классы по темам: «Молодежь: нравственные ориентиры и семейные ценности» и «Рисуночные методики как средство раскрытия духовно-нравственных ценностей личности».






Пресс-служба ВЮИ ФСИН России


Материалы владимирских СМИ на эту тему:

https://variant-v.ru/enews/rojdestvenskie_chteniya/

https://vladtv.ru/society/97381/

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.12.2018 11:47

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия