В институте прошел комплекс научных мероприятий обучающихся «Золотое кольцо»

27.04.2015
С 20 по 24 апреля 2015 года во Владимирском юридическом институте ФСИН России в третий раз прошел комплекс научных мероприятий обучающихся «Золотое кольцо».
Для участия в мероприятиях во Владимир прибыли курсанты из других вузов Федеральной службы исполнения наказаний – Академии ФСИН России (г. Рязань), Самарского юридического института ФСИН России, Вологодского института права и экономики ФСИН России. Также в «Золотом кольце» приняли участие студенты владимирских вузов – Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых и Владимирского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации. 
В течении недели курсанты и студенты из Рязани, Вологды, Самары и Владимира состязались в различных викторинах, конкурсах, выступали на конференциях и круглых столах по различным отраслям права.
Кафедрами института во взаимодействии с научным центром, факультетами, другими структурными подразделениями, научным обществом курсантов студентов и слушателей на высоком научном и прикладном уровнях были организованы и проведены:
читательская конференция «Вклад Владимирского края в Победу в Великой Отечественной войне»;
научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты юридической ответственности и исполнения наказаний»;
юридический брейн-ринг;
интеллектуальная игра «Lex Russika»;
круглые столы «Проблемы управления персоналом в уголовно-исполнительной системе», «Уголовное и уголовно-исполнительное законодательство: вчера, сегодня, завтра», «Реформирование уголовно-исполнительной системы в контексте модернизации Российского государства и общества», «Современные социально-педагогические и психологические исследования в профессиональной деятельности», «Актуальные вопросы получения доказательств при совершении преступлений в пенитенциарных учреждениях», «Теоретические и прикладные аспекты осуществления оперативно-розыскной деятельности в пенитенциарной системе России», «Актуальные проблемы использования современных информационных технологий в деятельности уголовно-исполнительной системы и других правоохранительных органов», «Вопросы физической подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы»;
викторины «Вопросы гражданского, семейного и трудового права в деятельности правоохранительных органов», «Психология и закон», «Актуальные проблемы организации радиационного наблюдения и дозиметрического контроля в учреждениях и органах ФСИН», «Административное право».
Для гостей комплекса мероприятий было организовано посещение музея ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области «Владимирский централ», а также широкая экскурсионная программа по достопримечательностям гостеприимной Владимиро-Суздальской земли.
На торжественной церемонии закрытия в актовом зале к участникам обратился начальник ВЮИ ФСИН России кандидат педагогических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации генерал-майор внутренней службы Емельянов Сергей Николаевич. Он выразил благодарность присутствующим и отметил, что в 17 научно-представительских и конкурсно-оценочных мероприятиях недели науки приняли участие более 250 человек. Также к участникам обратился Морозов Валерий Михайлович – доверенное лицо Президента Российской Федерации во Владимирской области советник ФСИН России декан факультета внебюджетного образования ВЮИ ФСИН России доктор социологических наук, профессор почетный работник юстиции Российской Федерации.
С благодарностью к руководству и всему профессорско-преподавательскому составу института обратились представители команд-участников, отметив высокий уровень организации и выразив надежду продолжения ставшей уже доброй традиции проведения на гостеприимной владимирской земле комплекса мероприятий для обучающихся «Золотое кольцо». Всем гостям были вручены памятные книги, командам – почетные грамоты института, руководителям вузов-участников подготовлены благодарственные письма.
В завершении торжественного мероприятия перед гостями выступила вокальная группа института «Фемида», прозвучал гимн Российской Федерации.



IMG_6274.jpg
Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.04.2015 10:12

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия