Курсанты и студенты ВЮИ ФСИН России соревновались в эстафете

20.09.2019

19 сентября на владимирском стадионе «Лыбедь» состоялось командное первенство Владимирского юридического института ФСИН России по легкоатлетической эстафете среди курсантов и студентов. Соревнования проходили в зачет круглогодичной спартакиады, посвященной генерал-майору внутренней службы в отставке В.М. Морозову.

Общим руководством деятельности по организации и проведению соревнований занимались сотрудники кафедры физической подготовки института. Главным судьей соревнований стал преподаватель кафедры майор внутренней службы Дмитрий Воробьев, главным секретарем – старший преподаватель подполковник внутренней службы Антон Огарышев.

Согласно утверждённому руководством ВЮИ ФСИН России Положению о первенстве, легкоатлетическая эстафета проходила на дистанциях 5*400 м среди девушек и 10*400м среди юношей. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов в составе 12 команд.

Перед началом состязаний погода была пасмурной, начинал капать мелкий дождь. Организаторы, участники и болельщики опасались, что вот-вот пойдет сильный ливень, но как только было объявлено общее построение участников, и все приготовились к поднятию Флага соревнований, как по волшебству, из-за туч выглянуло солнце и на небе появилась радуга. Прозвучал Гимн Российской Федерации, подняли Флаг соревнований, заместитель начальника ВЮИ ФСИН России по кадрам полковник внутренней службы Светлана Пустовалова поприветствовала спортсменов и пожелала им успехов и упорства в достижении высоких спортивных результатов.

На трибунах стадиона разместились однокурсники участников соревнований, а также их командиры. Болельщики очень активно и эмоционально поддерживали свои команды, за что заслужили отдельную благодарность комментатора состязаний капитана внутренней службы Романа Евдокимова.

В результате упорной борьбы самими быстрыми среди юношей стали курсанты 3 курса юридического факультета. Вторыми пришли к финишу курсанты 4 курса, «бронзу» завоевали пятикурсники. Среди девушек победителем соревнований стала сборная команда 2 курса юридического факультета, второе место заняли первокурсницы, а третье – курсанты 3 курса. Все участники – и курсанты и студенты, проявили большую волю к победе, продемонстрировали сплоченность, взаимовыручку и командный дух.

Подобные мероприятия способствуют популяризации здорового образа жизни и легкой атлетики среди обучающихся, повышению их спортивного мастерства, а также позволяют выявить сильнейших спортсменов среди переменного состава института. На следующий день, 20 сентября, в ходе утреннего построения представителям команд-победителей и призеров соревнований были вручены Дипломы и кубки.