Во ВЮИ ФСИН России состоялся спортивный праздник

26.12.2018

Спортивный праздник, приуроченный к окончанию круглогодичной спартакиады среди курсантов и студентов Владимирского юридического института ФСИН России по служебно-прикладным видам спорта, был посвящен юбилею генерал-майора внутренней службы в отставке Валерия Морозова, внесшего большой личный вклад в становление и развитие вуза.

В спортивном комплексе Владимирского юридического института ФСИН России собрались курсанты со своими командирами, руководство и организаторы праздника. В качестве почетного гостя был приглашен генерал-майор внутренней службы в отставке, доктор социологических наук, профессор Валерий Морозов. Валерий Михайлович в этом году отметил юбилей, и в знак уважения к большим заслугам генерала в развитии и становлении ВЮИ ФСИН России руководством вуза было принято решение посвятить спортивный праздник юбилею Валерия Морозова. Валерий Михайлович пожелал участникам спортивных состязаний удачи и напомнил им, что «лучший – это не всегда тот, кто первый, а тот, кто добился отличных результатов», и посоветовал курсантам всегда «работать на результат».

На торжественном открытии спортивного праздника выступил также заместитель начальника ВЮИ ФСИН России по служебно-боевой подготовке полковник внутренней службы Алексей Дерипаско. По поручению начальника института генерал-майора внутренней службы Сергея Бабурина он вручил переходящие кубки и дипломы командам-победителям круглогодичной спартакиады учебного заведения по служебно-прикладным видам спорта. По результатам 2018 года лучшими спортсменами вуза стали пятикурсники. Второе место заняли курсанты 4 курса, а третье – курсанты очного обучения 3 курса юридического факультета.

На торжественном открытии спортивного праздника под звуки гимна был поднят флаг соревнований, а также выступили участницы хореографического ансамбля ВЮИ ФСИН России «Новый стиль». Сами соревнования были очень зрелищными и веселыми. Однокурсники членов сборных команд как могли поддерживали и подбадривали участников состязаний. Армрестлинг для девушек, веселая «армейская эстафета», перетягивание каната – с этими и другими этапами соревнований курсанты справились отлично. По итогам спортивного праздника победу одержали курсанты 4 курса, второе место заняли третьекурсники, а третье – сборная команда 1 курса юридического факультета.

Также были вручены дипломы за победу в отдельных видах программы спортивного праздника. В соревнованиях по армрестлингу среди девушек 1 место заняла Тамара Шиванко – курсант очного обучения 4 курса юридического факультета, рядовой внутренней службы. В состязании по набиванию футбольного мяча среди юношей лучший результат показал Иван Кузнецов – курсант очного обучения 4 курса юридического факультета, рядовой внутренней службы. В перетягивании каната и в спортивно-военизированной эстафете лучшей стала сборная команда 4 курса юридического факультета.








Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.12.2018 16:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия