Преподаватели, курсанты и выпускники ВЮИ ФСИН России приняли активное участие в фестивале «Дни самбо во Владимирской области»

12.10.2016

10 октября в четырех школах г. Владимира были проведены мастер-классы по самбо, в рамках реализации федеральной программы «самбо в школу». Для детей и почетных гостей данного мероприятия, среди которых были заместитель Министра образования и науки России Вениамин Каганов и президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, выступили курсанты ВЮИ ФСИН России, входящие в состав сборной команды г. Владимира по самбо.

Далее в рамках фестиваля «Дни самбо» в ВлГУ прошла научно-практическая конференция «История самбо – история России». Её провели заместитель Министра образования и науки России Вениамин Каганов, заместитель Секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев и президент Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев. Результатом работы конференции стало подписание соглашения о создании Всероссийской студенческой лиги самбо. И в завершении первого дня фестиваля в спортивном комплексе ВлГУ для почетных гостей и участников конференции с показательными выступлениями по спортивному, боевому и служебно-прикладному разделам самбо выступили курсанты ВЮИ ФСИН России совместно с юными воспитанниками ДЮСШ по самбо им. Е.В. Чичваркина.

11 октября, во второй день форума, состоялся Совет по физкультуре и спорту при Президенте Российской Федерации. Перед началом Совета Владимир Путин совместно с Губернатором Светланой Орловой посетил спортивный комплекс «Молодежный» в г. Коврове – один из центров проведения фестиваля «Дни самбо во Владимирской области».

Глава государства оценил, как проводится типовой урок по самбо для мальчиков и девочек в рамках учебной программы в средней общеобразовательной школе. Кроме того, Президенту России, полномочному представителю Президента Российской Федерации в ЦФО Александру Беглову, Министру спорта Российской Федерации Виталию Мутко, заместителю Секретаря Совета Безопасности России Рашиду Нургалиеву, а также юным спортсменам и школьникам г. Коврова были продемонстрированы элементы «самообороны без оружия», которые предлагается включить в комплекс ГТО, показательные выступления спортсменов по спортивному и боевому разделам самбо, приёмы служебно-прикладного самбо, используемые сотрудниками силовых структур, а также тренировочная схватка по самбо в пляжных условиях. Боевое и служебно-прикладное самбо демонстрировали преподаватели и курсанты ВЮИ ФСИН России.

12 октября курсанты ВЮИ ФСИН России, входящие в состав группы спортивного совершенствования по самбо примут участие в мастар-классе проводимом Заслуженными мастерами спорта России по самбо, Чемпионами мира Александром Дунаевым (Кстово) и Геннадием Маленкиным (Владимир).


 

 

Новостной сюжет 6 канал  

Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.10.2016 12:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия