Во ВЮИ ФСИН России состоялся финал комплекса научно-представительских и конкурсно-оценочных мероприятий обучающихся «Золотое кольцо»

22.04.2016

С 18 по 22 апреля 2016 г. во ВЮИ ФСИН России в четвертый раз состоялся комплекс научно-представительских и конкурсно-оценочных мероприятий обучающихся «Золотое кольцо».

Для участия в комплексе мероприятий во Владимир прибыли курсанты из других вузов Федеральной службы исполнения наказаний – Академии ФСИН России (г. Рязань), Воронежского института ФСИН России, Вологодского института права и экономики ФСИН России, Псковского филиала Академии ФСИН России и Пермского института ФСИН России. Также в «Золотом кольце» прияли участие студенты ВУЗов г. Владимира и Владимирской области – Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, Владимирского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации и Ковровской государственной технологической академии им. В. А. Дегтярева. Честь ВЮИ ФСИН России отстаивали команды юридического факультета и факультета права и управления института. В течении недели курсанты и студенты из Рязани, Вологды, Самары и Владимира состязались в различных викторинах, конкурсах, выступали на конференциях и круглых столах по различным отраслям права.

Кафедрами института во взаимодействии с научным центром, факультетами, другими структурными подразделениями института, научным обществом курсантов, студентов и слушателей на высоком научном и прикладном уровнях были организованы и проведены:

научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты юридической ответственности и исполнения наказаний»;

юридический брейн-ринг;

интеллектуальная игра «Lex Russika»;

круглые столы «Актуальные вопросы правоохранительной деятельности в рамках реализации Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года», «Актуальные проблемы использования современных информационных технологий в деятельности уголовно-исполнительной системы и других правоохранительных органов», «Уголовное и уголовно-исполнительное законодательство: вчера, сегодня, завтра», «Теоретические и прикладные аспекты осуществления ОРД в УИС», «Процессы либерализации в России: история и современность (посвящен 155-летию со дня начала реформ Александра II)», «Современные социально-педагогические и психологические исследования в профессиональной деятельности», «Актуальные вопросы уголовно-процессуального права и криминалистики при расследовании пенитенциарных преступлений»;

викторины «Психология и закон», «Традиции и новации частного права на службе правопорядка», «Актуальные проблемы организации радиационного наблюдения и дозиметрического контроля в учреждениях и органах ФСИН России», «Административное право»;

конкурс научных работ «Актуальные проблемы деятельности уголовно-исполнительных систем зарубежных стран».

В результате в течении недели в 15 научно-представительских и конкурсно-оценочных мероприятиях приняли участие более 300 человек из 10 высших учебных заведений.

Для гостей комплекса мероприятий было организовано посещение музея ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области «Владимирский централ», а также широкая экскурсионная программа по достопримечательностям гостеприимной Владимиро-Суздальской земли.

На торжественной церемонии закрытия в актовом зале к участникам обратился начальник ВЮИ ФСИН России кандидат педагогических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации генерал-майор внутренней службы Сергей Емельянов. Всем участникам – победителям и призерам комплекса мероприятий, а их было более 300 человек, начальник института вручил дипломы, благодарности и сертификаты, памятные медали и последние выпуски научно-образовательного журнала ВЮИ ФСИН России «Актуальные проблемы пенитенциарной науки и практики», а руководителям вузов-участников – благодарственные письма.

Со словами благодарности к руководству и всему профессорско-преподавательскому составу ВЮИ ФСИН России обратились представители команд-участников. Они отметили высокий уровень организации и проведения комплекса мероприятий, а также гостеприимность жителей владимирской земли. В завершении торжественного мероприятия перед гостями выступила вокальная группа ВЮИ ФСИН России «Фемида».


Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.04.2016 17:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия