Команда института заняла второе место на Чемпионате по самбо

08.12.2014

Со 2 по 5 декабря в г. Рязани проводился Чемпионат ФСИН России по самбо среди территориальных органов и образовательных организаций Федеральной службы исполнения наказаний

В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов в составе 48 команд территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Главным судьей чемпионата был судья международной категории Павел Романов. Мужчины боролись в 8 весовых категориях, женщины – в 9.

По итогам соревнований 1 место в общекомандном зачете среди образовательных организаций заняли хозяева соревнований – сборная команда Академии ФСИН России. Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла 2 место, 3 завоевали спортсмены из Самарского юридического института ФСИН России.

Среди территориальных органов 1 место заняла сборная команда УФСИН России по Республике Мордовия, 2 место – ГУФСИН России по Свердловской области, а 3 место – ГУФСИН России по Челябинской области.

В личном зачете успешно выступили: преподаватель кафедры физической подготовки ВЮИ ФСИН России Константин Ратько (1 место) и курсанты факультета очного обучения Анатолий Цыпленков (1 место), Антон Коновалов (2 место), Алексей Прохоров (3 место), Вероника Остроушко (3 место) и Яна Ковалева (3 место).